Уборка в гараже. Чистота в гараже. Как поддерживать порядок внутри помещения для хранения автомобиля

Ни для кого не секрет, что в гараже хранятся обычно автомобили, колеса, велосипеды, инструменты, автохимия. С таким набором вещей появляется проблема – как поддерживать чистоту в помещении и наводить порядок, не тратя на это много сил и времени. На помощь приходят мощные хозяйственные пылесосы (для уборки гаража, подвала, мастерской или салона автомобиля), а также аппараты высокого давления (керхер), которые очищают грязь сильным напором воды.

Керхер очищает машину напором воды


Однако обладать такой минимойкой недостаточно, ведь её можно применять не ко всем поверхностям: если стены гаража отделаны плиткой, то со временем обязательно начнет вываливаться затирка из швов, а деревянная отделка покроется грибком и начнет гнить. Для идеальной очистки поверхность должна быть прочной, непористой и влагостойкой.

Чистящие средства на полке в гараже


Именно поэтому компания ГаражТек использует для отделки внутренних стен гаражей прочные и долговечные ПВХ-панели TekPanels, которые являются не только отделочным материалом стен, но и несущей конструкцией, благодаря особым пазам крепления для аксессуаров. Пазы выполнены таким образом, что в них не оседает и не скапливается грязь.

Конструкция для крепления аксессуаров в гараже


Такие панели не требуют предварительной подготовки стен перед монтажом, легко моются, трудно пачкаются и не теряют презентабельный внешний вид с течением времени: с 2008 года у российских клиентов нет ни единого нарекания. Не стоит забывать и про напольное покрытие, ведь на нем грязь оседает намного быстрее, чем на стенах. Керамическая плитка на таком полу долго не прослужит: случайно упавший молоток оставит трещину, а шипы от колес – глубокие царапины.

Керхер на полке в гараже


ГаражТек в качестве одного из финишных покрытий предлагает уникальный бесшовный полимерный пол: его можно сделать с плавным переходом на стены, получив герметичное «корыто», которое легко мыть и пылесосить. Такой пол прослужит долго благодаря качественной бетонной стяжке и высокопрочному запатентованному полимерному составу из США, не имеющему аналогов в России.

Бесшовный полимерный пол в гараже


Чистка полов и стен с помощью керхера в таком гараже превращается в сплошное удовольствие, а если предусмотреть уклон пола и систему водоотведения - можно смело мыть и автомобиль, не боясь испортить внутреннюю отделку.

Девушка моет машину керхером
 

Для быстрой уборки необходимо освободить от вещей пол. Здесь приходит на помощь система хранения GarageTek. Все полки, корзинки и кронштейны легко передвигать и снимать с настенных панелей TekPanels. К примеру, минимойкой нельзя пользоваться в мороз, зато её можно удобно убрать на зимнее хранение: все модели керхеров - от серии Compact и до Premium весят от 4 до 20 кг, поэтому их без проблем выдержит множество аксессуаров: от простых полок и кронштейнов с рекомендуемой нагрузкой в 20 кг до этажерок (41 кг), полок для тяжелых предметов (90 кг) и шкафов, выдерживающих нагрузку более 100 кг. Это применимо и к хозяйственным пылесосам, которые обычно стоят на полу.

Просторный и удобный гараж, который легко убирать


А когда всё легко перемещается и не стоит на полу - даже влажная уборка с помощью тряпки доставляет удовольствие и не занимает много времени. Можно располагать абсолютно любые вещи прямо под потолок (или на нем, благодаря подвесным антресолям грузоподъёмностью до 120 кг каждая). Теряющие популярность громоздкие напольные металлические стеллажи затрудняют уборку, могут заржаветь от сырости, и, к тому же, имеют строгое ограничение высоты ячеек, в отличие от системы хранения GarageTek, элементы которой выполнены из легких влагостойких материалов и подходят для хранения вещей любых размеров.

Практичность и удобство благодаря технологиям GarageTek


Отделка и система хранения от компании ГаражТек не только преобразят внешний вид Вашего гаража, но и сделают его практичным и удобным в эксплуатации на долгие годы, а многолетний опыт лучших гаражных экспертов поможет процессу обустройства стать быстрым и приятным.


Примеры проектов