Какова должна быть минимальная площадь гаража для того, чтобы он полноценно выполнял свои функции?

Стандартный гараж на одну машину имеет площадь 18 кв.м. (3х6). Обычно в нем помещается только один автомобиль и комплект летней/зимней резины. Однако при грамотном проектировании и правильно выбранной системе организации гаражного пространства здесь могут расположиться настенные и потолочные аксессуары для хранения, кронштейн для колес, шкафы для необходимых мелочей и даже зона мастерской. И все это - без ущерба удобству парковки.

Организация удобной системы хранения в гараже на одну машину

Организация удобной системы хранения в гараже на одну машину

Современный гараж часто кроме своего прямого назначения выполняет функцию кладовки. Здесь хранится все, чему не нашлось места в доме, а также аксессуары для «уличных» занятий - от футбольных мячей и удочек до велосипедов и лыж. При этом, вне зависимости от размеров гаража, он может быть как захламленным от пола до потолка, так и светлым и просторным. При одном и том же объеме вещей для хранения можно получить аккуратный, чистый гараж площадью 20 кв.м. или заваленное вещами помещение в 40 кв.м, куда без приключений не сможет припарковаться и одна машина.

Система хранения GarageTek не затрудняет парковку в узком гараже

 

Система хранения GarageTek не затрудняет парковку в узком гараже

С помощью системы хранения, подойдя к вопросу с умом, в гараже можно организовать пространство таким образом, чтобы получились выделенные удобные зоны для автолюбителя, садовода, рыболова, охотника, спортсмена, путешественника, мастера на все руки.