Как сделать ремонт в гараже своими руками?

Если вы мечтаете о красивом ремонте в гараже своими руками, то не следует забывать о том, что это — целый комплекс различных мероприятий. Он требует глубоких познаний в каждой отдельной сфере. Это и заливка пола в гараже, отделка стен, потолка, установка гаражных ворот, детальный расчёт отопления, водоотведения и вентиляции гаража, проведение всех гаражных коммуникаций и подготовка проекта для удобного расположения инструментов и всей необходимой мебели, например, полок, стеллажей и т.д.

Фото 1.Ремонт гаража сотрудниками ГаражТек

На фото: ремонт гаража сотрудниками ГаражТек

 

Ремонт пола в гараже своими руками

Одним из важнейших элементов в ремонте гаража является напольное покрытие. Сделать своими руками дешевый ремонт пола в гараже не получится. Это занятие крайне трудоемкое, ведь качественный пол должен не только хорошо выглядеть, но также обладать устойчивостью к износу и механическим повреждениям.
Долговечность напольного покрытия напрямую зависит от качества основания (стяжки), на которое он уложен. Специалисты ГаражТек подбирают нужную марку бетона и определенные технологии его укладки, исходя из многих факторов: перепадов температур, влажности воздуха, типа напольного покрытия и т.д.

Фото 2.  Процесс укладки полимерного напольного покрытия монтажником компании ГаражТек

На фото: процесс укладки полимерного напольного покрытия монтажником компании ГаражТек

 

Видео уложенного бесшовного полимерного пола в гараже с подвалом:

 

Ремонт стен гаража своими руками

У тех, кто решил делать ремонт внутри гаража своими собственными силами, часто возникает вопрос, чем обшить стены гаража внутри: здесь каждый может дать волю своей фантазии. Однако, не стоит забывать о климатических факторах. К примеру, в помещениях с повышенной влажностью деревянный материал может начать гнить, плесневеть, изменять свою форму, а металлы могут быть подвержены коррозии. Поэтому панели TekPanels состоят из высокопрочного ПВХ-материала, который не подвергается негативным влияниям окружающей среды, не впитывает запахи и легко моется.

Фото 3. Монтажник ГаражТек распиливает настенные панели по размеру

Фотография работ по обустройству стен в гараже. Монтажник ГаражТек распиливает настенные панели по размеру

 

Гаражные ворота своими руками

Стоит ли делать гаражные ворота самостоятельно? Совсем необязательно. ГаражТек осуществляет услуги по установке ворот в гараже и при въезде на участок как в качестве отдельного проекта, так и в рамках комплексного обустройства гаражного пространства.

Фото 4. Результат установки гаражных ворот своими руками

Результат установки гаражных ворот своими руками

 

Замена распашных ворот в гараже на роллеты - до и после (видео):

 

Проводить гаражные коммуникации такие, как отопление, свет, водоотведение, вентиляция, своими руками —дело очень хлопотное. Если Вы не обладаете специфическими знаниями в области проектирования зданий, то все правильно рассчитать будет непросто. Посмотрите видео ремонта в гараже входных ворот, чтобы понять, насколько это сложно.

 

Стеллажи для гаража своими руками

Некоторые стремятся изготовить стеллажи для гаража своими руками: такие стеллажи хоть и недороги, но выглядят зачастую неказисто, и, как правило, передвинуть их в другую часть гаражного пространства крайне затруднительно или невозможно. С такими стеллажами о красивом ремонте в гараже можно забыть. Система организации хранения вещей GarageTek позволяет получить исключительную мобильность вкупе с прекрасным внешним дизайном.

Фото 5. стеллажей, организованных с помощью аксессуаров системы хранения GarageTek

Фото стеллажей, организованных с помощью аксессуаров системы хранения GarageTek


Примеры проектов