Дизайн гаража и гаражного интерьера: не только красивый и аккуратный внутри, но и удобный

Дизайн гаража: с чего начать?

Основная функция гаража - это хранение автомобиля и всех вещей, которые к нему относятся. Очень часто к дизайну гаража и его пространства относятся скептически, ограничиваясь минимальной отделкой. В результате стандартный гараж в России - это свалка «нужных» вещей, которым не нашлось места в доме. Система хранения для тех самых вещей при таком раскладе - это пара полок или стеллаж. Все негабаритные вещи складываются на полу, в углах. И заглядывая в красивый снаружи гараж, внутри мы видим захламленное помещение.

Фото среднестатистического гаража

Фото среднестатистического гаража

 

Дизайн-проект гаража: нужен ли?

Приобретая красивый дом с гаражом, его новые владельцы тщательно продумывают оформление каждой комнаты. Советуются с дизайнером, заказывают и долго обсуждают дизайн-проект. При этом для гаража дизайн-проект делают немногие, а ведь внутренний дизайн гаража не менее важен, чем экстерьер здания. На это есть несколько причин. Во-первых, многие относятся к гаражу как к кладовке - забывая, что именно из этого помещения они будут выезжать и именно сюда возвращаться. Как театр начинается с вешалки - так и дом человека, передвигающегося на авто, начинается с гаража. Во-вторых, очень немногие дизайнеры могут учесть все нюансы технического помещения и предложить грамотное решение.

Вход в дом через гараж - частый случай

Вход в дом через гараж - частый случай. Поэтому такой гараж должен быть аккуратным, красивым и незахламленным

 

Дизайн гаражного пространства: кому доверить?

Грамотный дизайн интерьера гаража превращает его в стильное, но функциональное помещение. Материалы, используемые при отделке, должны выдерживать резкие перепады температуры и влажности, не деформироваться и не выгорать, а также обладать повышенной износостойкостью. Даже самые красивые гаражи могут перестать радовать своих обладателей спустя недолгое время - если проект интерьера не рассчитан на удобную парковку и не обладает функциональной системой хранения.

 

Дизайн-проект гаража - что Вы получаете на встрече с экспертом (видео):

 

Часто можно видеть гаражный дизайн, выполненный своими руками. Обычно это видно сразу - такой дизайн-проект «работает» только на одну из опций: или красиво, или удобно. Совместить эти два качества могут только профессионалы.

Где расположить мастерскую? Как разместить колеса, чтобы не мешали? Как сделать парковку комфортной и безопасной? Какие материалы использовать в условиях холодной зимы? На все эти вопросы отвечает профессиональный дизайн-проект гаража.

Фотография красивого гаража в частном доме - все продумано и учтено

Фотография красивого гаража в частном доме - все продумано и учтено

Красивый аккуратный гараж, обустроенный при помощи надежных материалов - мечта любого автовладельца. Компания ГаражТек предлагает разработку и реализацию именно таких проектов. Обустроив уже не одну сотню гаражей по всей России, мы точно знаем, что потребуется владельцу гаража - с учетом его личных потребностей, хобби и увлечений, состава семьи и образа жизни. Разработанный персонально гаражный интерьер, выполненный настоящими профессионалами компании ГаражТек, будет радовать Вас еще долгие годы.


Примеры проектов