Как навести порядок в гараже: особенности систем для хранения вещей

В настоящее время гараж используется не только как место для хранения автомобиля, но и как удобное помещение для хранения вещей. И на это есть свои причины: гаражное хранение вещей - это очень удобный способ разместить то, чем приходится пользоваться не каждый день, или что нельзя разместить дома - но, при этом, необходимо всегда иметь под рукой в случае надобности. Порой гараж превращается в настоящий склад, где есть вещи нужные, и вещи (мешающие поиску нужных), которые жалко выбросить.

Бардак в гараже

Отсутствие гаражной системы хранения

В такой ситуации разумно организовать правильную систему хранения вещей в гараже. Ведь найти какую-нибудь мелочевку среди огромной кучи вещей бывает крайне затруднительно. И не стоит забывать про эстетическую составляющую: хаотично разбросанные по всем углам, или сваленные друг на друга вещи не доставляют никакого визуального удовлетворения. Таким образом, хорошая система хранения для гаража должна отвечать двум основным требованиям: богатая функциональность и презентабельный внешний вид. И если при ремонте гаража своими руками можно добиться определенного удобства в плане функциональности, то достичь впечатляющего внешнего вида - который, к тому же, сохранится на долгие годы - бывает крайне трудно, если не невозможно. Поэтому, намного проще доверить ремонт гаража профессионалам.

 

Особенности модульной системы хранения GarageTek (видео):

 

Компания ГаражТек занимается профессиональной организацией систем гаражного пространства с 2000 года. За это время было привнесено множество новшеств в понятие гаражного хранения вещей. Отличительной особенностью системы GarageTek является то, что панели, используемые для украшения интерьера гаража, также являются несущей конструкцией: на них есть продольные пазы, в которые вставляются ответные части аксессуаров: от крючка под одежду до большого шкафа грузоподъемностью более 100 кг. Не нужно ничего сверлить и прибивать: Вы всегда сможете переместить эти аксессуары в любое удобное Вам место на стене легким движением руки, просто передвинув их вдоль паза, или же вообще перевесить на другое место. Для тех, кто хранит в гараже колёса, также разработана удобная система хранения: кронштейн с телескопической конструкцией позволит разместить на себе комплект колёс для легкового автомобиля любого размера, а практичные чехлы с боковыми накладками защитят Ваши колёса и диски от повреждений, а Вас - от лишней грязи и пыли. Компания ГаражТек готова предложить своим клиентам самые высококачественные системы хранения, выполненные из металла и пластика. В их числе всевозможные полки, корзины, лотки, кронштейны, аксессуары для спорта и отдыха и многое другое.

Порядок в гараже

Система хранения для гаража GarageTek

Преимущества нашей системы хранения для гаража:

  • Красивый интерьер гаража
  • Удобство в эксплуатации
  • Долговечность и надежность
  • Мобильность
  • Безопасность

Помимо всего прочего, при обустройстве гаражного пространства нельзя забывать о ряде других факторов: чтобы в гараже было тепло зимой и прохладно летом - необходимо тщательно продумать отопление и вентиляцию; чтобы не приходилось подолгу искать в нем что-то с фонарем - нужно правильное освещение. Чтобы в гараже не было луж и грязи (например, от стаявшего снега) - нельзя забывать о правильной системе водоотведения. Комплексная организация системы хранения для гаража - непростой и трудоёмкий процесс, который можно и нужно доверять профессионалам.

 


Примеры проектов