Особенности обустройства гаража зимой: какие работы можно проводить, а какие отложить до весны

Как говорит русская пословица: «готовь сани летом, а обустраивай гараж зимой». Экспертам компании ГаражТек ничто не помешает благоустроить гаражное пространство в холодное время года. Однако, как показывает статистика, автолюбители начинают задумываться над этим вопросом с наступлением весны, когда температура окончательно переходит в положительные значения. До наступления лета откладывают стяжку пола, поскольку соблюсти технологию укладки в условиях отрицательных температур довольно сложно, так как состав не набирает своих прочностных характеристик и появляются трещины. Заливка бетона зимой без прогрева поверхности и материала не принесет желаемых результатов. И укладку наливного пола лучше отложить до весны, иначе не избежать отслоения и вздутия покрытия.

Укладка основания пола в гараже весной

                                                                 Укладка основания пола в гараже весной

 

А вот отделка стен панелями TekPanels и направляющими TekTraks от компании GarageTek не заставит ждать. Температура в гараже зимой позволяет устанавливать ПВХ треки и панели GarageTek, крепить аксессуары, обшивать потолок, обеспечивать водоотведение, освещение. При проведении этих видов работ в зимнее время обогрев гаража не требуется.

Система GarageTek универсальна, потому часть работ по отделке можно выполнить зимой, а, например, укладку пола и покраску фасада в весенние месяцы. При этом не пострадает ни функциональность, ни внешний вид постройки. Кроме того, весной или летом стоит позаботиться о вентиляции гаража и его теплоизоляции. С компанией ГаражТек процесс преображения займет от одного до нескольких дней.

 

Обустройство гаража зимой

Обустройство гаража зимой

 

Наших клиентов не должны беспокоить особенности обустройства гаража зимой. Какие работы можно проводить, а какие лучше отложить до весны знают эксперты ГаражТек. Специфика готовой к использованию системы хранения и внутренней отделки GarageTek «под ключ» заключается в отсутствии необходимости участия в процессе заказчика. Достаточно согласовать с персональным менеджером дизайн, потребности и предпочтения. С этого момента и до финальных штрихов за работу берутся настоящие профессионалы ГаражТек.